1 октября 2022 года в театре юного зрителя «Саби» состоялось открытие нового 83–го театрального сезона.
На сцене был представлен спектакль «Нарт Сосруко и пахарь» по абхазской версии Нартского эпоса. В 2021 году постановку осуществили режиссер, заслуженный артист России Адгур Кове и заслуженный художник Адыгеи Батал Джапуа. В взятый за основу сюжет эпоса адаптировал в пьесу абхазский поэт Геннадий Аламиа специально для «Саби».

В новом сезоне юные зрители смогут увидеть и новые постановки: «Волшебное зелье», по пьесе Игоря Цунского, и «Игры в театр» в постановке режиссера, заслуженного деятеля искусств РСО – Алания, Амзора Баракова, «Первый винокуръ…» по произведению Л.Н. Толстого в постановке режиссера, народного артиста РСО – Алания, Владислава Колиева и «Город без любви» по пьеса Льва Устинова, в постановке режиссера из Новосибирска Александры Тейниной.

Так же в новом сезоне планируется осуществить новые постановки: «Сказка о рыбаке и рыбке» по произведению А.С. Пушкина, «Аленький цветочек», по пьесе С. Аксакова, «По щучьему веленью», по мотивам русской народной сказки, «Собачий блюз», по пьесе Г. Гордиенко, «Мама для мамонтенка» по пьесе Д. Непомнящей, «Золотой ключик» по мотивам произведения А. Толстого и «Волшебная лампа Алладина» по мотивам арабской сказки.